Reports
Etagère im Empire-Stil, Um 1900 ( Auktion 1437 ) Translate this page
Etagère im Empire-Stil, Um 1900
Etagère im Empire-Stil Um 1900 Auf Tatzenfüßen tragen drei Vierkantbeine die drei runden Ablegeböden, oben mit vollplastischen, geflügelten weiblichen Büsten. Mahagoni furniert, teils geschnitzt und vergoldet. H. 134 cm; Ø 65 cm. - Schnitzteile wohl A. 19. Jh.

Etagère in Empire style — Around 1900 On paw feet three square legs with three round shelves, on top with fully plastic, winged female busts. Mahogany veneered, partly carved and gilded. H. 134 cm; Ø 65 cm. - Carved parts probably beg. 19th c.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Etagère im Empire-Stil, Um 1900