Reports
Bronzevasen als Lampen adaptiert, Frankreich, A. 19. Jh. ( Auktion 1423 ) Translate this page
Bronzevasen als Lampen adaptiert, Frankreich, A. 19. Jh.
Bronzevasen als Lampen adaptiert Frankreich, A. 19. Jh. Über quadratischem Sockel Postament mit appliziertem Blattornament und reich verzierter Amphorenvase mit seitlichen Henkeln, der ovale, konische Lampenschirm mit Lorbeerkranzdekor. Bronze, vergoldet. H. 71 cm. - Elektrifiziert. Keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit.

Bronze vases adapted as lamps — France, beg. 19th c. Above a square base a pedestal with an applied leaf ornament, a richly decorated amphora vase with side handles, the oval conical lampshade is decorated with a laurel wreath. Bronze, gilded. H. 71 cm. - Electrified. No guarantee for function and operational safety.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bronzevasen als Lampen adaptiert, Frankreich, A. 19. Jh.