Reports
Klassizistisches Vasenpaar, Frankreich, 19. Jh. ( Auktion 1422 ) Translate this page
Klassizistisches Vasenpaar, Frankreich, 19. Jh.
Klassizistisches Vasenpaar Frankreich, 19. Jh. Über quadratischem Sockel Postament mit appliziertem Lorbeerkranz und reich verzierter Amphorenvase mit seitlichen Widderköpfen; später zu Tischlampen adaptiert, mit aufwendigem, konischem Lampenschirm. Bronze, vergoldet. H. 71 cm. - Elektrifiziert. Keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit.

Neoclassical pair of vases — France, 19th c. Square base and pedestal with applied laurel wreath and a richly decorated amphora vase with ram heads on the sides; later adapted to table lamps, with an elaborate conical lampshade. Bronze, gilded. H. 71 cm. - Electrified. No guarantee for function and operational safety.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Klassizistisches Vasenpaar, Frankreich, 19. Jh.