Reports
Kleine Wandvitrine im Rokoko-Stil, Süddeutschland, 19. Jh. ( Auktion 1380 ) Translate this page
Kleine Wandvitrine im Rokoko-Stil, Süddeutschland, 19. Jh.
Kleine Wandvitrine im Rokoko-Stil Süddeutschland, 19. Jh. Dreiseitig verglaster Korpus, die Front reich geschnitzt mit durchbrochenen Rocaillen, Blatt- und Rankenwerk. Holz vergoldet. 71 x 54 x 16 cm.

Small wall showcase in rococo style — Southern Germany, 19th c. Body glazed on three sides, the front richly carved with openwork rocailles, foliage and tendrils. Gilded wood. 71 x 54 x 16 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleine Wandvitrine im Rokoko-Stil, Süddeutschland, 19. Jh.