Reports
Großer Rokoko-Wandspiegel, Deutschland, E. 18. Jh. ( Auktion 1376 ) Translate this page
Großer Rokoko-Wandspiegel, Deutschland, E. 18. Jh.
Großer Rokoko-Wandspiegel Deutschland, E. 18. Jh. Hochrechteckige Spiegelfläche, Rahmung teils graviert, mit plastischen Rocaillen, Blüten und Knorpelwerk sowie durchbrochener Bekrönung. Nadelholz, geschnitzt und vergoldet. 123 x 80 cm. - Geringfügige Fassungsmängel, zu reinigen.

Large rococo wall mirror — Germany, end 18th c. Rectangular mirror, framing partly engraved, with sculpted rocailles, flowers and cartilage and an openwork crown. Coniferous wood, carved and gilded. 123 x 80 cm. - Minor defects in the frame, to be cleaned.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Großer Rokoko-Wandspiegel, Deutschland, E. 18. Jh.