Reports
Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil, Frankreich, 19. Jh. ( Auktion 1368 ) Translate this page
Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil Frankreich, 19. Jh. Durchbrochene geschweifte Wandplatte mit zwei angesetzten geschwungenen Leuchterarmen, blütenförmige Traufschale mit vasenförmigen Tüllen. Bronze vergoldet, graviert und punktiert. 32 x 28 x 18 cm. - Gold stellenweise etwas durchgeputzt.

Pair of wall appliques in Louis-XV-style — France, 19th c. Openwork curved wall plate with two attached curved candlestick arms, flower-shaped eaves bowl with vase-shaped grommets. Engraved and gilt bronze. 32 x 28 x 18 cm. - The gold is a little bit plastered in places.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil, Frankreich, 19. Jh.