Reports
Messingrahmen, Wohl Frankreich, 2. H. 18. Jh. ( Auktion 1362 ) Translate this page
Messingrahmen, Wohl Frankreich, 2. H. 18. Jh.
Messingrahmen Wohl Frankreich, 2. H. 18. Jh. Runde Form, umlaufend reliefiert erhabene Putten zwischen Blattzweigen. Messing, geprägt, goldfarben lackiert. 48 x 38 cm. - Altersspuren.

Brass frame — Probably France, 2nd half 18th c. Round shape, raised putti between leafy branches. Brass, stamped, lacquered in gold. 48 x 38 cm. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Messingrahmen, Wohl Frankreich, 2. H. 18. Jh.