Reports
Kleiner Wandspiegel, Im Rokokostil ( Auktion 1361 ) Translate this page
Kleiner Wandspiegel, Im Rokokostil
Kleiner Wandspiegel Im Rokokostil Hochrechteckige Spiegelfläche, die Rahmung reich beschnitzt mit gerolltem Blattwerk und plastischen, durchbrochenen Blütenranken, als Bekrönung Akanthusblattfächer. Holz, geschnitzt und vergoldet. 55 x 35 cm. - Fassung stellenweise etwas berieben.

Small wall mirror — In rococo style High rectangular mirrored surface, the frame richly carved with rolled leaves and openwork floral vines, crowned by acanthus fans. Wood, carved and gilded. 55 x 35 cm. - Frame somewhat rubbed in places.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Wandspiegel, Im Rokokostil