Reports
Sehr feine Jardinière im Rokoko-Stil, 19. Jh. ( Auktion 1348 ) Translate this page
Sehr feine Jardinière im Rokoko-Stil, 19. Jh.
Sehr feine Jardinière im Rokoko-Stil 19. Jh. Flächendeckend geschnitzt mit vollplastischen Blüten, Rocaillen und Rankenwerk. Nadelholz, versilbert und vergoldet, verzinkte Eisenwanne. 53 x 82 x 35 cm.

Very fine jardinière in rococo style — 19th c. All over carved with full plastic flowers, rocailles and foliage. Coniferous wood, silvered and gilded, iron tub. 53 x 82 x 35 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Sehr feine Jardinière im Rokoko-Stil, 19. Jh.