Reports
Paar Eckhalbschränkchen im Barockstil, Veneto, 19. Jh. ( Auktion 1339 ) Translate this page
Paar Eckhalbschränkchen im Barockstil, Veneto, 19. Jh.
Paar Eckhalbschränkchen im Barockstil Veneto, 19. Jh. Auf mittig geschweift gesägter Zarge und Eckwinkelfüßen eintüriger, an der Front elegant geschweifter Korpus mit überstehender, profilierter Platte. Nussholz furniert, auf den Türen Rechteckfelder mit Maserholzfüllung. 94 x 75 x 53 cm. - Leichte Altersspuren.

Pair of baroque style corner half cupboards — Veneto, 19th c. Each with one door, elegantly curved at the front, with projecting, profiled panel. Walnut veneered, on the doors rectangular panels with burl wood filling. 94 x 75 x 53 cm. - Slight signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Eckhalbschränkchen im Barockstil, Veneto, 19. Jh.