Reports
Kleine Vitrine, Im venezianischen Barockstil ( Auktion 1337 ) Translate this page
Kleine Vitrine, Im venezianischen Barockstil
Kleine Vitrine Venetien, 18. Jh. In Form einer Sänfte mit seitlichen Tragestangen, dreiseitig verglast, innen mit zwei Einlegeböden. Holz, geschorener Samt, Bronzeapplikationen und farbige Glassteine. 51 x 23 x 34 cm. - Altersspuren.

Small showcase — Veneto, 18th c. In the shape of a sedan chair with lateral support bars, glazed on three sides, inside with two shelves. Wood, shorn velvet, bronze applications and coloured glass stones. 51 x 23 x 34 cm. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleine Vitrine, Im venezianischen Barockstil