Reports
Paar barocker Spiegel, Venedig, 18. Jh. ( Auktion 1330 ) Translate this page
Paar barocker Spiegel, Venedig, 18. Jh.
Paar barocker Spiegel Venedig, 18. Jh. Kartuschenförmige Spiegelfläche, gerahmt von plastisch geschnitzten Volutenspangen, Blattwerk sowie seitlich und als Bekrönung je eine Blattmaske mit vorkragendem Akanthusblattfächer. Nadelholz, versilbert. 93 x 66 cm. - Restauriert, Altersspuren.

Pair of baroque mirrors — Venice, 18th c. Cartouche shaped mirror framed by plastically carved volute clasps and foliage, on each side and as a crown leaf masks with projecting acanthus leaf. Silver-plated softwood. 93 x 66 cm. - Restored signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar barocker Spiegel, Venedig, 18. Jh.