Reports
Acquasantiera, Italien, 18. Jh. ( Auktion 1329 ) Translate this page
Acquasantiera, Italien, 18. Jh.
Acquasantiera Italien, 18. Jh. Quadratisches Postament, das achteckige Becken mit profiliertem Rand auf einem reich gegliederten, facettierten Balusterschaft. Rot-beige gemaserter Marmor. H. 100 cm; Ø 66 cm. - Beschädigt, das Becken inwendig zementiert.

Acquasantiera — Italy, 18th c. Square pedestal, the octagonal basin with profiled rim on a richly articulated, faceted baluster shaft. Red and beige grained marble. H. 100 cm; Ø 66 cm. - Damaged, basin cemented inside.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Acquasantiera, Italien, 18. Jh.