Reports
Großer Barockspiegel, Süddeutschland, M. 18. Jh. ( Auktion 1310 ) Translate this page
Großer Barockspiegel, Süddeutschland, M. 18. Jh.
Großer Barockspiegel Süddeutschland, M. 18. Jh. Rundbogenförmige Spiegelfläche aus bleiverglasten Flächen, profilierter Rahmen mit Rocaillen und Knorpelwerk an Ecken und Mitten. Holz, geschnitzt, grün gefasst und teils vergoldet. 135 x 104.

Large baroque mirror — Southern Germany, mid 18th c. Round-arched mirror made of lead glazed parts, profiled frame with rocailles and cartilage work at corners and centres. Wood, carved, green painted and partly gilded. 135 x 104.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Großer Barockspiegel, Süddeutschland, M. 18. Jh.