Reports
Paar Blaker, Süddeutschland, 18. Jh. ( Auktion 1304 ) Translate this page
Paar Blaker, Süddeutschland, 18. Jh.
Paar Blaker Süddeutschland, 18. Jh. Kartuschenförmiger, konvex gemuldeter Spiegel zwischen Rocaillen, Blütenranken und einem Vogel als Bekrönung, unten je ein geschwungener Leuchterarm. Messing mit Resten von Vergoldung. 34 x 20 x 23 cm. - Altersspuren.

Pair of blakers — Southern Germany, 18th c. Cartouche shaped, convex mirror between rocailles, flower tendrils and a bird as crowning, at the bottom a curved candlestick arm. Brass with remains of gilding. 34 x 20 x 23 cm. - Signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Blaker, Süddeutschland, 18. Jh.