Reports
Paar Spiegelleuchter, Süddeutschland, 18. Jh. ( Auktion 1300 ) Translate this page
Paar Spiegelleuchter, Süddeutschland, 18. Jh.
Paar Spiegelleuchter Süddeutschland, 18. Jh. Hochrechteckige Spiegelfläche in durchbrochen geschnitztem Rahmen mit Rocaillen, Blattwerk und Blüten, unten je ein geschwungener Leuchterarm. Nadelholz, geschnitzt und vergoldet bzw. Bronze vergoldet. 49 x 40 x 21 cm. - Elektrifiziert. Keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit.

Pair of wall mirrors with candlesticks — Southern Germany, 18th c. High rectangular form in an open carved frame with rocailles, foliage and flowers, at the bottom each with a curved candlestick arm. Coniferous wood, carved and gilded or bronze gilded. 49 x 40 x 21 cm. - Electrified. No guarantee for function and operational safety.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar Spiegelleuchter, Süddeutschland, 18. Jh.