Reports
Bauernschrank, 18. Jh. ( Auktion 1296 ) Translate this page
Bauernschrank, 18. Jh.
Bauernschrank 18. Jh. Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, hochgewölbtes Gesimse, Türen und Lisenen geschnitzt mit Rocaillen und Rankenwerk. Fichtenholz. 200 x 150 x 54 cm. - Abgelaugte Fassung, Altersspuren.

Farmer's cupboard — 18th c. Two-door body with bevelled edges, high arched cornices, doors and pilaster strips carved with rocaille and tendrils. Pine wood. 200 x 150 x 54 cm. - Lacquered before, signs of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bauernschrank, 18. Jh.