Reports
Miniaturkommode, Süddeutschland, 18. Jh. ( Auktion 1295 ) Translate this page
Miniaturkommode, Süddeutschland, 18. Jh.
Miniaturkommode im Barockstil Süddeutschland, 18. Jh. Auf Ballenfüßen der vierschubige, an Front und Seiten geschwungene Korpus mit überstehender Platte. Nussholz, Messingziehknäufe. 33 x 31 x 20 cm. - Restauriert.

Miniature chest of drawers — Southern Germany, 18th c. With four drawers, body curved at the front and sidesl. Walnut veneered, brass knobs. 33 x 31 x 20 cm. - Restored.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Miniaturkommode, Süddeutschland, 18. Jh.