Reports
Vitrinenschrank, Im Barockstil ( Auktion 1280 ) Translate this page
Vitrinenschrank, Im Barockstil
Vitrinenschrank Im Barockstil Auf profilierten Füßen und hochgeschweifter Zarge hoher, an der Front konvex geschwungener Korpus mit Volutengiebel, zentrale Vitrinentür zwischen seitlichen schmalen Türen, darunter sieben kleine Schubladen; Füllungen mit Würfelmarketerie in Kartuschenfeldern. Nuss, Wurzelholz und andere furniert, Messingbeschläge. 191 x 114 x 50 cm. - Provenienz: Lt. Einlieferer aus böhmischem Schloss. - Unter Verwendung alter Teile.

Showcase cabinet — In baroque style On profiled legs and high curved frame high corpus with volute gable, convex curved at the front, central showcase door between side doors, underneath seven small drawers; panels with cube marquetry in cartouche fields. Walnut, burl wood and others veneered, brass fittings. 191 x 114 x 50 cm. - Provenance: According to the consignor from a Bohemian castle. - With old parts.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Vitrinenschrank, Im Barockstil