Reports
Barocke Reisetruhe, 18. Jh. ( Auktion 1273 ) Translate this page
Barocke Reisetruhe, 18. Jh.
Barocke Reisetruhe 18. Jh. Konischer Korpus mit hochgewölbtem Deckel, reiches, durchbrochenes Eisenbeschlagwerk. Fichtenholz. 61 x 110 x 58 cm. - Schloss fehlt, Altersspuren.

Baroque travel chest — 18th c. Conical body with high vaulted lid, rich, openworked ironwork. Spruce wood. 61 x 110 x 58 cm. - Lock missing, traces of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Barocke Reisetruhe, 18. Jh.