Reports
Barocker Tabernakelaufsatz, 18. Jh. u. später ( Auktion 1270 ) Translate this page
Barocker Tabernakelaufsatz, 18. Jh. u. später
Barocker Tabernakelaufsatz 18. Jh. u. später Zweitüriger Korpus mit hochgewölbtem Gesimse und drei Sockelschubladen. Nuss, Nussmaserholz, Ahorn und andere Hölzer furniert, Messingbeschläge. 185 x 119 x 40 cm. - Auf späterem Untergestell im Barockstil mit geschwungenen Beinen.

Baroque tabernacle top — 18th c. and later Two-door corpus with high vaulted cornices and three plinth drawers. Walnut, burl walnut, maple and other woods veneered, brass fittings. 185 x 119 x 40 cm. - On later stand in baroque style with curved legs.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Barocker Tabernakelaufsatz, 18. Jh. u. später