Reports
Kleine Kommode, Lombardei, A. 18. Jh. ( Auktion 1245 ) Translate this page
Kleine Kommode, Lombardei, A. 18. Jh.
Kleine Kommode Lombardei, A. 18. Jh. Vierschubiger, rechteckiger Korpus mit leicht konkav geschwungener Front und abgeschrägten vorderen Kanten, profilierte, leicht überstehende Platte; die Füllungen an Seiten und Fronten der Schübe mit profiliert geschweift gerahmten Feldern. Nuss- und Masernussholz furniert, teils ebonisiert, Bronzebeschläge. 78 x 63,5 x 30 cm.

Small chest of drawers — Lombardy, beg. 18th c. Four drawers, rectangular corpus with slightly concave front and bevelled edges, profiled, slightly protruding top; the panels on the sides and fronts of the drawers have profiled, curved framed panels. Walnut and burl walnut veneered, partly ebonised, bronze fittings. 78 x 63.5 x 30 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleine Kommode, Lombardei, A. 18. Jh.