Reports
Großer Kerzenständer, Norditalien, 17. Jh. ( Auktion 1241 ) Translate this page
Großer Kerzenständer, Norditalien, 17. Jh.
Großer Kerzenständer Norditalien, 17. Jh. Auf drei Volutenbeinen schlanker, kannelierter Schaft in drei geschnitzte Leuchterarme mit Eisendornen übergehend. Laubholz gefasst und vergoldet. Höhe 166 cm. - Altersschäden.

Large candlestick — North Italy, 18th C. Painted and partly gilt hardwood. H. 166 cm. - Signs ofe age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Großer Kerzenständer, Norditalien, 17. Jh.