Reports
RICHTER, Walter ( Auktion 196 ) Translate this page
RICHTER, Walter
RICHTER, Walter. 1913 Moosheim - . Blumenstilleben in kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen Künstleretikett mit Text: Studiert: Künstlerische Ausbildung in Amerika. In Deutschland bei Kunstmaler E. Krüger. Studienreisen: Österreich, Italien.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: RICHTER, Walter