Reports
Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN. ( Auktion 181 ) Translate this page
Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN.
Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN. Mischtechnik Aquarell/Pastell auf Papier, links und rechts mittig signiert 'Schwarze' und datiert 1850. Unter (altem) Glas gerahmt, Höhe 60 cm, Breite 53 cm. Beigegeben zwei Miniaturen, gerahmt, verso jeweils mit handschriftlichen Notizen. Ebenso kleine Biedermeier-Kette (unedel) s. Knopfleiste des Hemdes beim Herrenbildnis.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Biedermeier Damen- und Herrenbildnis der Eheleute EHLEN.