Reports
VON RAYSKI, Ferdinand Ludwig zugeschrieben. ( Auktion 164 ) Translate this page
VON RAYSKI, Ferdinand Ludwig zugeschrieben.
VON RAYSKI, Ferdinand Ludwig zugeschrieben. 1806 Pegau/Sachsen - 1890 Dresden. 'Pferdedieb'. Öl auf vermutlich Holz, unsigniert. Verso links unten alter Klebezettel mit Künstlerangabe und Bezeichnung des Werkes. Bildausschnitt: Höhe ca. 12,5 cm, Breite 18 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 32,5 cm.

160. Auktion (25.05.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: VON RAYSKI, Ferdinand Ludwig zugeschrieben.