Reports
JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern ( Auktion 0217 ) Translate this page
JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern
„Pilz“. Collage. Auf die Innenseiten eines mit Gips grundierten, geöffneten Buchdeckels applizierter Pilz (geformter und in Deckfarben bemalter Gips) bzw. Tubenfigurine (mit inkrustierten Mullbinden umwickelte und in Deckfarbe bemalte, geformte Metalltube) 1979. Signiert, datiert und betitelt sowie auf der rechten Außenseite des Deckels nochmals signiert, datiert und betitelt. Höhe: 20 cm. Breite: 29 cm. Tiefe: 3 cm. Buchdeckel innen und außen schwach fleckig und mit winzigen Beschädigungen. Gipsfigur etwas berieben. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern