Reports
NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.) ( Auktion 0117 ) Translate this page
NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER  (19. Jhdt.)
Wintervergnügen auf einem zugefrorenen See: Schlittschuhläufer bei einem Boot bzw. in der Nähe eine Windmühle. Gegenstücke. 2 Oelgemälde auf Holz. Je 22 x 31,5 cm. Beide mit leichten Retuschen. Beide Gemälde sind sowohl in der Art der Darstellung als auch im gedeckten Kolorit und Malweise an die Niederländische Malerei des 17. Jhdts. angelehnt. Gerahmt. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.)