Reports
DEUTSCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.) ( Auktion 0113 ) Translate this page
DEUTSCHER KÜNSTLER  (19. Jhdt.)
Blick auf Hohentwiel und den Bodensee, im Vordergrund eine Frau mit Mädchen. Oel auf Leinwand. Auf dem Spannrahmen in Bleistift zweifach mit „Hohentwiel“ bezeichnet. 22 x 31 cm. Mit geringen Retuschen und leichten Krakelüren. Gerahmt. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: DEUTSCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.)