Reports
JOHANN OSWALD HARMS Hamburg 1643 - 1708 Braunschweig ( Auktion 0041 ) Translate this page
JOHANN OSWALD HARMS Hamburg 1643 - 1708 Braunschweig
Vor der Gaststube. Oel auf Holz. Rechts auf der Wiege signiert. 30 x 31,5 cm (einschl. der schmalen Holzleisten an den Kanten). Mit Retuschen sowie leichten Bereibungen und winzigen Ausbrüchen unter der Rahmenblende. Stimmungsvolle kulissenhafte Szenerie mit reicher Figurenstaffage. Gerahmt. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: JOHANN OSWALD HARMS Hamburg 1643 - 1708 Braunschweig