Reports
Müller - Gossen, Franz. 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne ( Auktion 0559 ) Translate this page
Müller - Gossen, Franz. 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne
Öl/ Lwd. 55 x 66 cm, sign. 'Dampfer in schwerer See', Studium Ak. Düsseldorf, ab 1910 in Hamburg tätig. Verso altes Wappen - Sammlungsetikett von Joseph Willmann & Anna Ronca, Inventarnr.22. Josef Willmann 1862 - 1943 Luzern, war ein int. Geschäftsmann im Eisen- u. Kohlehandel, sowie ein sehr bekannter Kunstsammler u. Mäzen<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Müller - Gossen, Franz. 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne