Reports
Hartmann, Friedrich. 1912 Siegen - 2000 Gildehaus/ Grafschaft Bentheim ( Auktion 0526 ) Translate this page
Hartmann, Friedrich. 1912 Siegen - 2000 Gildehaus/ Grafschaft Bentheim
Öl/ Hartf. 76 x 94 cm, Monogr. 'Nebelige Hafenansicht von Greetsiel'. Verso ausgefüllter Klebezettel des Künstlers. Studium Ak. Düsseldorf, tätig als Dozent a.d. Folkwangschule in Essen<

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hartmann, Friedrich. 1912 Siegen - 2000 Gildehaus/ Grafschaft Bentheim