Reports
Gessner, Richard. 1894 Augsburg - 1984 Düsseldorf ( Auktion 0464 ) Translate this page
Gessner, Richard. 1894 Augsburg - 1984 Düsseldorf
Gouache. 25 x 25 cm, sign./ dat. 1915. 'Café am Rhein unter Bäumen'. Ak. Düsseldorf, Schüler von Leo Spatz u. Max Clarenbach. Mit Otto Pankok verbrachte er den Sommer 1914 in Dötlingen a.d. Hunte. Mitbegründer der Künstlervereinigung 1919 'Das junge Rheinland'

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Gessner, Richard. 1894 Augsburg - 1984 Düsseldorf