Reports
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg/ München - Oberhausen/ Polling ( Auktion 334 ) Translate this page
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg/ München - Oberhausen/ Polling
Mischtechnik/ Papier. 30 x 40 cm, sign. / dat. 22.6.91 ?. 'Himmelsbild/ Wolkenbruch'. Das Bild befindet sich im ungeöffneten Rahmen. 1977 gründet Zimmer gemeinsam mit Fetting, Middendorf u. Salomé die 'Galerie am Moritzplatz', Stipendium der Villa Massimo in Rom, der Karl- Schmidt- Rottluff- Stiftung, Herausgeber des Künstlermagazins 'PlantSÜDEN'. Er zählt zu den bedeutendsten Gegenwartskünstlern in Deutschland

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zimmer, Bernd. 1948 Planegg/ München - Oberhausen/ Polling