Reports
Hilgers, Prof. Georg. 1879 Mönchengladbach - 1944 Düsseldorf ( Auktion 293 ) Translate this page
Hilgers, Prof. Georg. 1879 Mönchengladbach - 1944 Düsseldorf
Öl/ Lwd. 42 x 33 cm, sign. 'Stillleben mit Gemüse und Biene', im goldenen Barockrahmen. Maler, Grafiker, Bühnenbildner u. Bildhauer, Studium Ak. Düsseldorf, Mitglied im Düsseldorfer Malkasten, 1917/20 beteiligt a.d. Düsseldorfer Gr. Kunstausstellung, 1938 Berufung zum Direktor der Ak. Peking

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hilgers, Prof. Georg. 1879 Mönchengladbach - 1944 Düsseldorf