Reports
Fickert, Albert. 1893 Arheiligen/ Darmstadt - 1982 München ? ( Auktion 285 ) Translate this page
Fickert, Albert. 1893 Arheiligen/ Darmstadt - 1982 München ?
Öl/ Hartf. 40 x 30 cm, sign./ bez: Mch. (München). 'Brustbildnis eines Bergsteigers', in originalem Rahmen der Zeit. Laut aktueller Mitteilung des Münchener Stadtarchivs lebte Albert Fickert i.d. Zeit vom 01.04.1931 - 12.07.1944 in München, war 1951 noch aktiv. Studium a.d. Kunstgewerbeschule in Mainz u. Darmstadt Prof. Bayer, Ak. München Schüler von Halm, Groeber, Habermann

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Fickert, Albert. 1893 Arheiligen/ Darmstadt - 1982 München ?