Reports
Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg ( Auktion 269 ) Translate this page
Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg
Öl/Lwd. 70 x 100 cm, sign./ dat. 77. 'Schäfer Jan Spieker aus Dwergte mit seiner Schafherde in der Molberger Dose', sehr gut gerahmt mit Messingschild. Schüler von Prof. Bernh. Winter, Oldenburg. Abgebildet im Bildband: Heinz Kramer - Hinte, 'Gemälde und Kohlezeichnungen', Heimatverein Cloppenburg 1981 sowie 'Landschaften und ihre Menschen in Gemälden von Heinz Kramer - Hinte', Strickmann/ Sperveslage 2000

Weihnachtsauktion 2018 (13.12.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kramer - Hinte, Heinz. 1919 Hinte - 2009 Cloppenburg