Reports
Wunderkiste Gemälde/ Grafik ( Auktion 0641 ) Translate this page
Wunderkiste Gemälde/ Grafik
Wunderkiste Gemälde/ Grafik
Monogrammist Br. 3 Tuschzeichnungen. 26 x 35 cm, sign./ dat. 50, bez: 'Ansichten von: Moersburg, Füssen, Wasserburg' Monogrammist TR., datiert 73. Öl/Holz. 48 x 38 cm. 'Bildnis eines Jungen' Drost, Hermann. 1912 Berlin - 2006 Düsseldorf. 2 Farbkunstdrucke. 31 x 44 cm, handsign. 'Ansicht von Schloss Benrath u. Ansicht Marktplatz Düsseldorfer Altstadt'. Studium Berlin Burgstall, LK. Börde/ Sachsen-Anhalt 1841. 'Dankspruch'. Kupferstich. 18,5 x 11 cm, mit handschriftlichen Eintragungen vom 4.April 1841, sign. Pastor Dransfeld, ungeöffnet, im Originalrahmen der Zeit .

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Wunderkiste Gemälde/ Grafik