Reports
Unbekannter europäischer Hofmaler 2.Hälfte 17.Jh. ( Auktion 0631 ) Translate this page
Unbekannter europäischer Hofmaler 2.Hälfte 17.Jh.
Öl/ handgewebte Leinwand. 98 x 79 cm, unsigniert. 'Bildnis einer jungen Prinzessin aus dem Hochadel, in festlicher Kleidung der Zeit, mit einer sehr hoch aufgehübschten lockigen Frisur, auf dem Schoß ein braun/ weißer King Charles Hund sitzend. Die kostbare, reichliche u. prächtige Stofflichkeit, sowie die ganzfigurige Darstellung, weisen auf ihren hohen Adelsrang hin, sekundärer Rahmen

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Unbekannter europäischer Hofmaler 2.Hälfte 17.Jh.