Reports
Jongkind, Johan Barthold. 1819 Lattrop - 1891 La Côte-St-And ( Auktion 0612 ) Translate this page
Jongkind, Johan Barthold. 1819 Lattrop - 1891 La Côte-St-And
Öl/ Lwd., aufgezogen. 55 x 68 cm, sign./ dat. 1841. 'Segelschiff im Sturm an der Küste'. Studium AK Den Haag, Schüler von Andreas Schelfhout. Ausbildung in Frankreich bei Eugène Isabey

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Jongkind, Johan Barthold. 1819 Lattrop - 1891 La Côte-St-And