Reports
Italien 19.Jh. 'Sixtinische Madonna mit Kind, nach Raffael' ( Auktion 0611 ) Translate this page
Italien 19.Jh. 'Sixtinische Madonna mit Kind, nach Raffael'
(Raffaello Sanzio), im vergoldeten Tabernakelrahmen/ Ständer, vergoldeter gestufter Stand mit floral verziertem Mittelteil und aufgesetztem Rahmen. Dieser im dreieckigen Kopfteil verziert mit der Taube und als Bekrönung ein verziertes Kreuz flankiert von Flammen. Innen eine rechteckige oben abgerundete Porzellanplatte, darauf das handgemalte Bildnis der Madonna mit Kind auf dem Arm. RS: Eine Tür zum Öffnen, diese mit einer reliefierten Kreuzigungsgruppe verziert

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Italien 19.Jh. 'Sixtinische Madonna mit Kind, nach Raffael'