Reports
Oltmanns, Willi. 1905 Bant - 1979 Delmenhorst ( Auktion 0584 ) Translate this page
Oltmanns, Willi. 1905 Bant - 1979 Delmenhorst
Öl/Malp. 60 x 47 cm, sign./ dat. 57. 'Monblumenstrauß in einer Vase mit 3 Äpfeln'. Mitglied der Künstlervereinigung 'St. Lukas'. 1928/29, Mitglied des Schlesischen Künstlerbundes, 1937 erhält er von den Nationalsozialisten Ausstellungsverbot

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Oltmanns, Willi. 1905 Bant - 1979 Delmenhorst