Reports
Menz, Willy. 1890 Quetzaltenango/ Guatemala - 1969 Bremen ( Auktion 0582 ) Translate this page
Menz, Willy. 1890 Quetzaltenango/ Guatemala - 1969 Bremen
Aquarell. 33 x 50 cm, u.r. sign./ dat. 1947, bez. 'Im Hafen von Carolinensiel'. Studium a.d. Königlichen Ak. für grafische Künste u. Buchgewerbe in Leipzig, 1911 Meisterschüler von Franz Hein

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Menz, Willy. 1890 Quetzaltenango/ Guatemala - 1969 Bremen