Reports
Zimmermann, Albert August, 1809 Zittau - 1888 München ( Auktion 2272 ) Translate this page
Zimmermann, Albert August,  1809 Zittau - 1888 München
Öl/Lwd, 32 x 52 cm, '' Gebirgsbach mit Hirte und Ziegen, die eine Brücke überqueren '', u.r. sign., dat. 1850, Ortsbez. ''München'', rücks. Leinwandstempel ''A. Schutzmann, München'', am Unterrand kleinere Bereibungen, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zimmermann, Albert August, 1809 Zittau - 1888 München