Reports
Wimmer, Conrad (Konrad), 1844 - 1905 München ( Auktion 2260 ) Translate this page
Wimmer, Conrad (Konrad),  1844 - 1905 München
Öl/Lwd, 91 x 68,5 cm, '' Heimkehrender Bauer mit Pferdeschlitten im verschneiten Gebirge mit Wildbach '', u.r. sign., Ortsbez. ''München'', Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Wimmer, Conrad (Konrad), 1844 - 1905 München