Reports
Halberg-Krauss, Fritz, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien/Chiemsee ( Auktion 1953 ) Translate this page
Halberg-Krauss, Fritz,  1874 Stadtprozelten - 1951 Prien/Chiemsee
Öl/Lwd, 57,5 x 71 cm, '' Zwei Jäger im Wald '', u.r. sign., Ortsbez. ''Mchn'', kleinere Farbfehlstellen, meist am oberen Rand, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Halberg-Krauss, Fritz, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien/Chiemsee