Reports
Bergmüller, Johann Georg, zugeschr., 1688 Türkheim - 1762 Augsburg ( Auktion 1856 ) Translate this page
Bergmüller, Johann Georg, zugeschr.,  1688 Türkheim - 1762 Augsburg
Öl/Lwd, doubl., oval, 184 x 117 cm, '' Szene aus dem Leben der Heiligen Monika, hier wohl mit Ihrem Sohn dem Heiligen Augustinus, der sie verlässt, um nach Rom aufzubrechen '', u.l. bez. ''Ad Litteram'', o.R, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Nagler

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Bergmüller, Johann Georg, zugeschr., 1688 Türkheim - 1762 Augsburg