Reports
Heinz Werner. 1928 Coswig - 2019 Coswig - Ori... ( Auktion 00081 ) Translate this page
Heinz Werner. 1928 Coswig - 2019 Coswig - Orientalische Tänzerin - Aquarell und Goldfarben/Papier. 47 x 34,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: Werner / 2011. Auf der Rückseite des Rahmens numm.: 4026. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. 'Sommernachtstraum', '1001 Nacht', 'Blaue Orchidee auf Ast' oder 'Jägerlatein'.