Reports
Peter Paul Rubens. 1577 Siegen - 1640 Antwerp... ( Auktion 00022 ) Translate this page
Peter Paul Rubens. 1577 Siegen - 1640 Antwerpen nach - Das letzte Abendmahl - Öl/Lwd. (mit Naht). Doubl. 163 x 121 cm. Rückseitig auf der Lwd. bez.: H.S.B. / 170. Auf dem Keilrahmen mit grünem Etikett: SCHLOSS BLANKENBURG / GEMÄLDE-VERZEICHNIS / Nr. 0782. Daneben mit Aufkleber: Sotheby's / MM0986 / 417. Rahmen (defekt). Leichte Farbverluste. - Provenienz: Auktion Sotheby's / Works of Art from the Royal House of Hanover. Schloss Marienburg 5-15. Oktober 2005, Lot 0782. - Lit.: Auktionskatalog Sotheby's Works of Art from the Royal House of Hanover. Schloss Marienburg 5-15. Oktober 2005, Lot 0782.