Reports
Hildegard Schwammberger. 1950 Essen - lebt in... ( Auktion 00055 ) Translate this page
Hildegard Schwammberger. 1950 Essen - lebt in Plattling - Stillleben mit Blumen und Insekten - Öl/Holz. 30,2 x 24,3 cm. Sign. r. u.: Schwam(m)berger. Vergoldeter Rahmen. Schwammberger war Meisterschülerin von Stieglitz in Essen. Sie erhielt 1972 den Folkwang-Preis.